V Международный открытый GR-форум в Стамбуле

26 мая 2021 в Стамбуле состоялся V Международный открытый GR-форум. Целью мероприятия стало налаживание и развитие сотрудничества с правительственными ведомствами и деятельностью специалистов в сфере Government Relations. В открытом GR-форуме приняли участие представители политических и бизнес-структур, аналитики сферы GR из Турции, Украины, США и других стран Европы. Старший партнер Pavlenko Legal Group Александра Павленко также приняла участие в мероприятии.

В качестве спикеров и активных участников дискуссий из США, Турции, Украины, Израиля приняло участие более 40 специалистов. Ключевыми темами обсуждений стали Government Relations и лоббизм в мире, инструменты лоббирования, год кризиса COVID-19: вызов для отрасли GR; демонстрировались успешные практики и кейсы. Состоялся  Круглый стол под названием «Украинско-турецкий диалог».

Объединение специалистов из разных стран мира имеет большой потенциал для установления контактов между участниками, началом диалога и их сотрудничеством в дальнейшем. Особенно важен такой опыт для людей из стран, где цивилизованный лоббизм только развивается, ведь нужно найти возможные пути для продвижения GR и в своей стране.